jan 1, 1798 - Создана система министерств
Description:
В 1798 г. в России создана система министерств, и губернаторы стали относиться к министерству внутренних дел: общий надзор за губернскими структурами перешел к министрам. В результате входящие в состав губернской администрации структуры попали в двойное подчинение: они подчинялись собственному министерству и одновременно губернатору.
Added to timeline:
Date: